DHB Pokal 2019/20

Rn.Dat.HeimGastErgebnis 
1 17.08., 17.00 TSV Bayer Dormagen
Rhein Vikings 28:24 (13:11)  
1 17.08., 19.30 FA Göppingen TuS 04 Dansenberg 38:24 (23:11)  
2 18.08., 17.00 TSV Bayer Dormagen FA Göppingen 24:33 (13:16)  

Alle Turniere im Überblick
Gruppe Nord
Turnier 1 - Ausrichter: VfL Lübeck-Schwartau (2. Bundesliga)
HF 1: Mecklenburger Stiere Schwerin vs. SG Flensburg-Handewitt
HF 2: VfL Gummersbach vs. VfL Lübeck-Schwartau
   
Turnier 2 - Ausrichter: ATSV Habenhausen (Oberliga Nordsee)
HF 1: TuSEM Essen vs. 1. VfL Potsdam
HF 2: TSV Hannover-Burgdorf vs. ATSV Habenhausen
   
Turnier 3 - Ausrichter: Bergische Panther (3. Liga)
HF 1: HSG Bergische Panther vs. Wilhelmshavener HV
HF 2: Eintracht Hildesheim vs. TBV Lemgo Lippe
   
Turnier 4 - Ausrichter: TSV GWD Minden (LIQUI-MOLI HBL)
HF 1: TSV GWD Minden vs. ASV Hamm-Westfalen
HF 2: HC Empor Rostock vs. Oranienburger HC
   
Turnier 5 - Ausrichter: HSG Nordhorn-Lingen (LIQUI-MOLI HBL)
HF 1: TSV Altenholz vs. SC DHfK Leipzig
HF 2: HSG Nordhorn-Lingen vs. SG Schalksmühle-Halver Dragons
   
Turnier 6 - Ausrichter: GSV Eintracht Baunatal (3. Liga)
HF 1: THW Kiel vs. GSV Eintracht Baunatal
HF 2: TV Emsdetten vs. Dessau-Rosslauer HV 06
   
Turnier 7 - Ausrichter: Northeimer SC (3. Liga)
HF 1: SC Magdeburg vs. Northeimer HC
HF 2: VfL Eintracht Hagen vs. Handball Sport Verein Hamburg
   
Turnier 8 - Ausrichter: TuS Spenge (3. Liga)
HF 1: HSG Krefeld vs. Füchse Berlin
HF 2: TuS N-Lübbecke vs. TuS Spenge

Gruppe Süd
Turnier 1 - Ausrichter: (EHV Aue (2. Liga)
HF 1: Die Eulen Ludwigshafen vs. SG Leutershausen
HF 2: EHV Aue vs. HSG Konstanz
  
Turnier 2 - Ausrichter: HBW Balingen-Weilstetten (LIQUI-MOLI HBL)
HF 1: TV Großwallstadt vs. Longericher SC
HF 2: HBW Balingen-Weilstetten vs. HSG Wetzlar
  
Turnier 3 - Ausrichter: TGS Pforzheim (3. Liga)
HF 1: Bergischer HC vs. TGS Pforzheim
HF 2: TuS Fürstenfeldbruck vs. HC Elbflorenz Dresden

Turnier 4 - Ausrichter: HSG Rodgau-Nieder-Roden (3. Liga)
HF 1: SG BBM Bietigheim vs. HSG Rodgau-Nieder-Roden
HF 2: MT Melsungen vs. DJK Rimpar Wölfe
  
Turnier 5 - Ausrichter: HG Saarlouis (3. Liga)
HF 1: TuS Ferndorf vs. SG Nußloch
HF 2: Rhein-Neckar Löwen vs. HG Saarlouis
  
Turnier 6 - Ausrichter: BTB Aachen 1908 (Regionalliga Niederrhein)
HF 1: TVB Stuttgart vs. HSC 2000 Coburg
HF 2: BTB Aachen 1908 vs. TSB Heilbronn-Horkheim
  
Turnier 7 - Ausrichter: FA Göppingen (LIQUI-MOLI HBL)
HF 1: TSV Bayer Dormagen vs. HC Rhein Vikings
HF 2: FRISCH AUF! Göppingen vs. TuS 04 Dansenberg
  
Turnier 8 - Ausrichter: HSG Hanau (3. Liga)
HF 1: ThSV Eisenach vs. HC Erlangen
HF 2: TV 05/07 Hüttenberg vs. HSG Hanau

Die weiteren Spieltermine im DHB-Pokal 2019/20
Achtelfinale: 1./2. Oktober 2019
Viertelfinale: 3./4. Dezember 2019
REWE Final4 (Halbfinals & Finale): 4./5. April 2020


sponsor startseite selectsponsor startseite sparkassesponsor startseite buergelsponsor startseite cityringsponsor startseite egnsponsor startseite brandenburgsponsor startseite therapiezentrumsponsor startseite evdsponsor startseite Orthopaediesponsor startseite ineos